PRENEZ CONTACT AVEC NOUS


NOUS CONTACTER

Toll Free: 1-855-444-0588
Email: info@spectrumlockers.com

Contactez votre représentant commercial local pour commander des échantillons de couleurs, demander des devis pour votre projet ou pour plus d’informations sur les casiers phénoliques.

À PROPOS DE NOUS

Spectrum Lockers est le choix n°1 du marché pour les casiers phénoliques haut de gamme, un rêve devenu réalité pour les designers.

Spectrum utilise des panneaux Trespa et Arpa visuellement époustouflants et de haute qualité, qui sont durables et idéaux pour les zones à fort trafic et les environnements humides.

REPRÉSENTANTS DES VENTES

United States

R.E. EDWARDS & ASSOCIATES, INC.
CA (North) | NV
Attn. : Dave Edwards
Address : 7020 Koll Center Parkway Suite 101. Pleasanton, CA 94566
Tel. : 925-829-2942
E-mail : dave@reedwards.com

MEGA ARCHITECTURAL
CA (South)
Attn. : Julio Ornelas
Address: 6861 Walker St, La Palma CA 90623
Tel. : 310-323-5828
E-mail: jornelas@mega-architectural.com

ELLIOTT ASSOCIATES
CO | NM | UT | WY | MT
Attn. : Peter Elliott, CSI, CCPR
Address : 251 Violet St. Suite 100 Golden, CO 80401
Tel. : 303-429-0133
E-mail : easales@sprintmail.com

R-S PRODUCTS INC.
IL (South) | MO | KS
Attn. : Allison Boss
Address : 3004 E. 56th Street
Tel: 636-448-5440
E-mail : aboss@rsstl.com

ARCH SPEC
FL | GA | TN (East)
Attn. : Joe Fife
Address : 4470 Chamblee Dunwoody Rd, STE 510, Atlanta, GA 30338
Tel. : 470-242-5444
E-mail : joe@archspecsales.com

SPARGO GROUP
IL
Attn. : John Waylock
Address : 501 W Wrighwood Ave, Elmhurst, IL, 60126
Tel. : 630-516-9092
E-mail : jwaylock@spargogroup.com

ARCH SPEC
TX, OK, AR, LA
Attn. : Dena Taylor
Tel. : 682-207-4141
E-mail : dena@archspecsales.com

ARCH RESOURCES LLC
MD | DC | WV | PA  | DE | VA | NJ (South)
Attn. : Peter Martindell
Address : Pennsylvania – 29 Mainland Rd. Harleysville, PA 19438
Address : Maryland – 7835 Belle Point Drive, Greenbelt, Maryland 20770
Tel. : 410- 792-4282
E-mail : peter@archres-inc.com

SCHU MARKETING ASSOC.
IA | MI (North) | MN | NE | ND | SD | WI

Minnesota Office
Address : 8400 Wyoming Ave, Suite 200, Brooklyn Park MN 55445
Tel. : 763-593-5616

Nebraska Office
Address : 11415 Centennial Road, Suite 101, LaVista NE 68128
Tel. : 402-916-1761

Email: customerservice@schumarketing.com

STOESSEL, SEDGWICK & O’CONNOR, LLC
CT | ME | MA | NH | RI | VT
Address : Connecticut – 31 High Street – 2nd Flr New Britain, CT 06051
Tel. : 860-224-6700
Address : Massachusetts – 55 Winthrop Street #3, Rehoboth, MA 02769
Tel. : 508-252-6712
Email: pmsedgwick@ssosales.com

DIVERSIFIED SPEC. SALES.
MI (South), OH
Attn: Kim Jennings
Address: 13261 Northend Ave., Oak Park, MI 48237
Tel.: (248)-398-2400
Email: kjennings@dsshowley.com

SYLVESTER & ASSOCIATES, LTD.
NJ (North)
Attn. : Fred Sylvester
Address : 36 Gazza Blvd E. Farmingdale, NY 11735
Tel.: 631-249-7171
E-mail : fred@sylvester-assoc.com
NY (Metro Area)
Attn. : Fred Sylvester
Address : 36 Gazza Blvd E. Farmingdale, NY 11735
Tel.: 631-249-7171
E-mail : fred@sylvester-assoc.com
NY (Upstate)
Attn. : Gordon Cruickshank
Address : 83 Woody Lane Rochester, NY 14625
Tel. : 585-381-0048
E-mail : gordon@sylvester-assoc.com

WILLIAM BAKER CO.
IN | KY
Attn. : Jim Baker
Address : 3004 E. 56th Street
Tel. : 317-253-5248
E-mail : salesupport@wmbakerco.com

WIND NORTHWEST
WA | OR | ID
Attn. : Tamara Allen
Address : 1156 Industry Dr, Tukwila, WA 98188
Tel. : 206-575-7881
E-mail : tamara@windnw.com

Canada


ALBERTA
Allied Technical Sales Inc.

Veronica Gutierrez
Toll Free : 1-855-444-0588
Tel. : 403-461-3188
Fax. : 866-450-2370
E-mail: veronica@ats-sales.ca

BRITISH COLUMBIA
Allied Technical Sales Inc.

Trevor Bowkett
Toll Free : 1-855-444-0588
Tel. : 403-461-3188
Cell : 604-603-1844
Fax. : 866-450-2370
E-mail: trevor@ats-sales.ca

MANITOBA
Allied Technical Sales Inc.

Veronica Gutierrez
Toll Free : 1-855-444-0588
Tel. : 403-461-3188
Fax. : 866-450-2370
E-mail: veronica@ats-sales.ca

ONTARIO
Allied Technical Sales Inc.

Address : 885 Milner Avenue Toronto, Ontario M1B 5V8
Toll Free : 1-855-444-0588
Tel. : 416-444-0535
Fax : 416-444-0130
E-mail: sales@ats-sales.ca

QUEBEC
Allied Technical Sales Inc.

Address : 223-3095 Autoroute Jean-Noël-Lavoie, Laval, QC H7P 4W5
Toll Free : 1-855-444-0588
Tel. : 514-346-8265
Fax. : 450-667-7676
E-mail: montreal@ats-sales.ca

QUEBEC
Lajoie Distribution Conseil

Address : 6221 Marivaux St-Leonard, Québec H1P 3H6
Toll Free: 1-800-818-6645
Tel.: 514-328-6645
E-mail: info@lajoie.co

SASKATOON
Allied Technical Sales Inc.

Veronica Gutierrez
Toll Free : 1-855-444-0588
Tel. : 403-461-3188
Fax. : 866-450-2370
E-mail: veronica@ats-sales.ca

WINNIPEG
Allied Technical Sales Inc.

Toll Free : 1-855-444-0588
Tel. : 403-461-3188
Fax. : 866-450-2370
E-mail: winnipeg@ats-sales.ca